пятница, 9 апреля 2010 г.

Как добрую собаку сделать злой?

(http://otvety.google.ru/otvety/thread?random=1&table=%2Fotvety%2Flabel%3Flid%3D3a45eecce809035a&tid=0ef03ed8ef6e1d81&fid=0ef03ed8ef6e1d81000483c5e088195f)
Волга
:
Моей собаке 4 года, порода бассет-хаунд. Она добрая до бес предела, любит всех. Ну хоть немножко бы воспитать в ней злость, что бы хоть просто прохожим перестала радоваться.
Возможно это?
(она целоваться лезет ко всем, а собак то не все любят, а некоторые боятся)

Апаев:
Вспомнилось: подходит ко мне парнишка (худой, щуплый) с большим кавказом (раза в три по массе больше хозяина) и говорит:
- Ущипните собачку сзади, а то что-то он доверчивый, ко всем подходит, ласкается... Да вы не бойтесь Я ЕГО ДЕРЖУ!...

Можно и ущипнуть собачку, только хвалите когда "оборонятся" начнёт.
А вообще у вашей собачки видно с щенячьего возраста отложилось: все люди добрые, все гладят!
Тут нужно только дать понять, что это не так.
Попросите своих знакомых, которых собака не знает (не общается) чтоб вот так на улице "встретились" и как только собачка подбежит - ладонью по носу. В следующий раз другой человек по носу даёт. И так до излечения... Собачка быстро сообразит - не все люди добрые.
__________________________
Кинолог Aпaев 2010

2 комментария:

  1. А еще лучше ущипнуть за нос )))

    ОтветитьУдалить
  2. Помогите, пожалуйста. Щенка взяли в 2 месяца. Вначале был добрейшей души пес - ластился, милый. Потом начал всех бояться, а потом и кусать. Сами мы к нему всегда относились хорошо - ни разу не шлепнули, только словами и интонацией. А вырос - злюка злюкой и ничего поделать не можем. Мало того, что чужих, нас иногда кусает! Бешенство исключается - такой видите ли характер( Не любит: всех мужчин, детей в особенности, на всех лает, бросается подобно питбулю. Нас тоже может куснуть, но мы знаем при каких обстоятельствах: если мы проходим мимо него, когда он ест, если в темноте, ночью шевелимся в кровати, если он сидит у чужого на ручках, и еще много-много если. Очень ужасно, когда он заболеет - лечить нереально, держим втроем. Если бы он был большой - мы бы вообще, наверное, чокнулись все. Порода собаки - той-терьер длинношерстный. Может, подскажите, как сделать его ДОБРЕЕ, т.к. при наборе в яндексе обычно ищут, как обозлить собак... 4 года, кастрирован(до операции был еще злее)

    ОтветитьУдалить