вторник, 27 апреля 2010 г.

Герой по кличке Бадди [НТВ программа Сегодня 25.04.2010, 08:15]


Пес по имени Бадди стал героем американского города Анкоридж и всего штата Аляска после того, как почти невероятным образом спас дом и жизнь своего хозяина.

Бен Хейнрикс возился в гараже с машиной, а Бадди наблюдал за его работой, когда искра от сварки случайно упала в пролитый бензин. Пламя моментально перекинулось на одежду молодого человека.

Пытаясь потушить его, он повалился в снег, успев только захлопнуть дверь в гараж и сказать псу: «Нам нужна помощь». Бадди все понял и бросился в лес. В это время, получив сигнал о пожаре, по заснеженным дорогам в поисках нужного адреса кружил патрульный автомобиль.

Наткнувшись на полицейских, овчарка немедленно сообразила, что нужно делать, и повела их за собой. В итоге огонь потушили раньше, чем он добрался до жилого дома, а Бен с серьезными ожогами вовремя попал в больницу.

От полицейского управления Аляски Бадди получил наградную миску и почетную грамоту, а потрясенный хозяин пообещал псу огромный бифштекс и вечную благодарность, передает НТВ (http://www.ntv.ru).

Собака научила ходить парализованную девочку (pravda.ru от 30.01.2010)

"НЕ ОСТАВИЛ В БЕДЕ" (За рулём 1968 №3)

_________________________________________
Кинолог Апаев 2010

1 комментарий:

  1. Your article is very informative. Thanks for sharing such wonderful info with us. I hope you’ll share much more interesting articles like this. Please keep sharing!
    KONCEPSYON ONLINE GALLERY

    ОтветитьУдалить