вторник, 6 апреля 2010 г.

А как Вы это расцениваете? (проблема с воспинием)

ЮВка:

#Иногда практически *на себе* ))Потому что кобель,рыжий,довольно агрессивно относится к другим собакам,хоть он и кастрированный ))И если он кого увидит...утаскивать приходится *на себе*.И так уж обхожу собак стороной,но иногда сталкиваемся ))

#не приучился он к наморднику.Так мы и не дрались ни разу.Знаю его *слабые* стороны--пресекается же.И с поводка его не спускают.Просто если собака неожиданно появляется--не всегда успею заметить.А намордники...фигня всё это.Я ещё не видела такого намордника,который собака не смогла бы снять,если захочет.Это больше для людей успокоение.

#эта собака у меня далеко не первая,но такие проблемы только с ним.Всё уже проходили--и отвлечение на другие команды,и корм и тд.У него период социализации не совсем верно прошёл,просто долго объяснять.Да и дворня есть дворня.По всей видимости,у него просто территориальная агрессия.

Апаев:

Про строгий ошейник слышали? Вещь удобная...
Зря избегаете кобелей, так он никогда не сможет адаптироваться.
Одеваете строгий ошейник и идёте где больше собак-кобелей, по команде "рядом": шаг влево, шаг вправо - попытка убежать, мгновенный рывок... прыжок на месте - попытка улететь, от вас опять рывок...
На счёт намордника вы правы, снять не проблема и будет снимать, если хозяева допускают... Надо пресекать даже попытку снять. Одевайте намордник перед прогулкой каждый раз, пусть привыкает: надевают намордник значит УРА ИДЁМ ГУЛЯТЬ! (привыкнет но не за день и не за неделю...)
"И если он кого увидит...утаскивать приходится *на себе*"
Это как? Если на руках - не в коем случае! Боже упаси! Помните: У собак аж 4 лапы!!!
Если на поводке утаскивать - то же не выход. И вообще натянутый поводок они зачастую расценивают как сигнал к агрессии...
Не допускайте натяжения поводка собакой, как только натягивает - РЫВОК!
(http://otvety.google.ru/otvety/thread?random=1&table=%2Fotvety%2Flabel%3Flid%3D3a45eecce809035a&tid=4174a8724452e5cb&fid=4174a8724452e5cb0004838985be2319)

_______________________
Кинолог-блогер Апаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий