среда, 4 ноября 2009 г.

Как уговорить родителей купить собаку? (ответ)

Похожая статья "Какие породы собак для детей подходят лучше всего?"

Во первых юному владельцу собаки должно быть как минимум 14 лет, для маленьких пород - 12 лет. Это условие обязательно, человек должен просто физически быть сильнее собаки, хотя бы для того чтобы удержать собаку на поводке.
Во вторых надо быть очень дисциплинированным. Если для вас в тягость такие вещи как сделать уборку или помыть посуду - вам даже и не стоит мечтать завести собаку. Уход за собакой намного сложнее и родители понимают что если ребёнок лентяй, то через пару месяцев все заботы о собаке лягут на их плечи.
В третьих - вопрос финансовый. В республике Татарстан стоимость щенка немецкой овчарки более 15 тыс. рублей, если вы купите за 15-18 - вам крупно повезло (в других регионах цена могут быть как ниже, так и выше). Несмотря на такую цену щенков очень трудно купить. Кроме того ошейники, намордники, прививки (обязательно), поводки стоят денег. Кроме того собаку нужно кормить. И самое главное заниматься дрессировкой, посещать занятия по дрессировке это то-же не бесплатно. Смогут ли родители финансировать эту затею???
В четвёртых это огромная ответственность. За всё что "творит" собака отвечаете вы!

Если на все эти 4 пункта у вас положительный ответ, тогда чтобы уговорить родителей взять собаку покажите им это видео:

Комментариев нет:

Отправить комментарий