воскресенье, 11 августа 2013 г.

Выгул собак без намордника и поводка - Европа и Россия

И так: выгул собак без намордника и поводка подробно.
У меня создаётся впечатление что в России искусственно пытаются столкнуть лбами тех кто держит собак и тех кто не держит. В чьих это интересах, производители (оптовые торговцы) намордников или кинофобы (кинофобия - боязнь собак) - не знаю. И к стати очень часто сторонники поголовного введения намордников ссылаются на Европу. Дескать там, в "цивилизованном мире"... - при таких цитатах невольно оглядываешь себя: "а не в набедренной повязки ли я? =)"
А давайте посмотрим, что там, какие поводки и какие намордники:
midilibre.fr
Итак, Франция, населённый пункт (дома́, ограничение скорости 30 - населённый пункт), выгул собаки средних размеров, без поводка, без намордника!

kutyakozpont.hu
Венгрия. Ротвак, собакин сын, выгуливается без намордника и поводка, хозяин не прячется от фотоаппарата, не странно ли?

welt.de
Самое сложное в подборе изображений было показать что это та самая Европа, на которую ссылаются "озабоченные" о нашем здоровье пользователи... Берлин, здание знакомое с раннего детства каждому, собака в центре столицы, выгуливается (да, да, да на газоне) без намордника и поводка...

ujsag.allatvilag.net
Конечно и на западе есть люди которые стараются выгуливать собак и на поводке, и в наморднике, но такие есть и в России... у меня к примеру для каждой собаки свой намордник и поводок (а то и 2), но постоянно в наморднике - это удар по собачьей психике... А натянутый поводок как правило вызывает чувство агрессии у собаки (это вам каждый зоопсихолог скажет).

И так, ребята (возжелающие нацепить на всех намордники), кто бы вы небыли, ну ладно - не взываю к совести (ибо мне неизвестно есть ли она у вас), но зачем писать о том что может проверить и опровергнуть каждый.
Вы представляете себе если вы добьётесь своего... какими дикарями мы будим выглядеть? И меня будут считать дикарём, и вас, и тех кому наплевать на собак и на намордники?

___________________________________
На этом сегодня всё. Удачи всем. Апаев. 2013